Два поезда едут навстречу друг другу. Скорость первого поезда 54 км/ч, а скорость второго 65 км/ч. Сейчас расстояние между ними 50 км. Какое расстояние будет между ними через 0,2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:03
    0
    1 час = 60 мин

    0,2 часа = 60 : 5 = 12 (мин) - время

    1) 54 + 65 = 119 (км/час) - скорость сближения поездов

    2) 119 * 0,2 = 23,8 (км) - проедут поезда за 12 минут, т. е. за 0,2 часа

    3) 50 - 23,8 = 26,2 (км) - будет между поездами через 12 минут