Автотуристы за три дня проехали 360 км. В 1 день они проехали 2/5 (Дробь) пути,

во 2 день 3/8 пути. Сколько они проехали км за 3 день?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:18
    0
    Определяем сколько они проехали за 2 дня:

    2/5+3/8 = 16/40 + 15/40 = (16+15) / 40 = 31/40 определяем сколько проехали туристы за 3 день:

    1-31/40 = 40/40-31/40 = (40-31) / 40 = 9/40 Тогда 360*9/40 = 81 км