Автотуристы за три дня проехали 360 км. в первый день они проехали два пятых км. а второй день три восьмых сколько автотуристы проехали за три дня

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:19
    0
    1) 360 * 2/5 = 144 (км) - в первый день

    2) 360 * 3/8 = 135 (км) - во второй день

    3) 144 + 135 = 279 (км) - за два дня

    4) 360 - 279 = 81 (км) - в третий день