Длина прямоугольника равна 4 сантиметров а периметр 14 сантиметров Чему равна ширина прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:12
    0
    Р=2 (а+в)

    Р=2 а+2 в

    2 в=Р-2 а

    в = (Р-2 а) / 2

    в=14-8/2

    в=3

    Ответ: ширина равна 3 см
  2. 12 июля, 01:42
    0
    14 - (4*2) = 6 см

    6:2=3 см

    ответ: ширина прямоугольника равна 3 см.