Как получить такое число?

из 7 целых 32 12 тых = 9 целых 8 12 тых.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:24
    0
    7 32/12 = 7 + 32/12 = 7 + 2 8/12 = 9 8/12

    (из неправильной дроби 32/12 выделяем целую часть - - 32:12 = 2 (ост. 8), значит 32/12 = 2 8/12)