В школе учатся 750 учеников за год число учеников уменьшилось на 8% сколько учеников осталось в школе

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:34
    0
    750-100%

    ?-92%

    92*750:100=690
  2. 18 апреля, 07:54
    0
    8%=0.08

    750*0.08=60 (столько ушло из школы)

    750-60=690 (столько осталось в школе)