170 целых восемь 51 первых - 2 целых четыре девытых: 3 целых две третих

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:03
    0
    170 целых 8/51 - 2 целых 4/9 : 3 целых 2/3 = 169 целых 25/51

    1) 2 4/9 : 3 2/3 = 22/9 : 11/3 = 22/9 * 3/11 = (2*1) / (3*1) = 2/3

    2) 170 8/51 - 2/3 = 169 59/51 - 34/51 = 169 25/51

    Пояснения:

    2 4/9 = (2*9+4) / 9 = 22/9

    3 2/3 = (3*3+2) / 3 = 11/3

    2/3 = 34/51 - доп. множ. 17