Задумали число. Умножили его на 55, отняли пять раз по 55 и получилось 5. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:08
    0
    Х·55 - 55 - 55 - 55 - 55 - 55 = 5

    х·55-275=5

    х·55=5+275

    х·55=280

    х=280/55

    х=56/11

    х=5 целых 1/11