Решите уравнение: (х минус 1 целая восемь девятых) + 3 целых семь девытых равно 4 целых четыре девятых?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:12
    -2
    (х - 1 8/9) + 3 7/9 = 4 4/9

    (х - 17/9) + 34/9=40/9

    х-17/9=40/9-34/9

    х-17/9=6/9

    х=6/9+17/9

    х=23/9

    х=2 5/9