в семиэтажном доме на каждой площадке по 4 квартиры.

кот леопольд живёт в квартире № 37

на каком она этаже?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 10:40
    0
    Номер этажа n=Кол-во квартир в доме/кол-во квартир на этаже=37/4=9,25=10.

    В доме 7 этажей, и этаж, на котором живём Леопольд: 10-7=3 этаж

    Ответ: на 3 этаже во втором подъезде.
  2. 9 июня, 10:57
    0
    37:4 = 9 1/4

    округляем в большую сторону до целого - 10

    так как в доме 7 этажей

    10-7=3

    Ответ. Кот Леопольд живет на 3 этаже во втором подъезде