В семиэтажном доме на каждой площадке по 4 квартиры. кот Леопольд живет в квартире № 37. на каком этаже его квартира?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:08
    0
    1) 7*4=28 (кв.) - в одном подъезде.

    2) 37:28=1,32≈2 (подъезд) - живёт Леопольд.

    3) 37-1·28=37-28=9 (кв.) - во втором подъезде, Леопольд живет в квартире по счету 9.

    4) 9:4=2,25≈3 (этаж) - живёт кот

    Ответ: Леопольд живёт во 2 подъезде на 3 этаже.