Решите задачу с помощью уравнения на одном станке можно сделать 240 деталей за 40 мин, а на другом 30 деталей за 540 мин. Во сколько раз меньше времени потребуется на обработку одной детали на первом станке, чем на втором.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:48
    0
    (540:30) - x=240:60

    18-x=4

    x=18-4

    x=14