Периметр треугольника а б ц равен 19,3 см а ц равен 7,9 см сторона AB в 2 раза короче стороны BC Найдите сторону BC

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:22
    0
    19,3 = AB + BC + AC

    19,3 = 0,5BC + BC + 7,9

    19,3 - 7,9 = 1,5BC

    11,4 = 1,5BC

    BC = 11,4 : 1,5

    BC = 7,6 (cм)