Решить задачу. Сова с увлечением читала книгу со сказками 1 неделю и 2 дня, а книгу с рассказами - 3 дня меньше. Сколько всего дней читала Сова книги со сказками и рассказами?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:39
    0
    Мы знаем, что в 1 неделе - 7 дней, следует, 7+2=9 дней - сова читала книгу со сказками.

    9-3=6 дней - сова читала книгу с рассказами

    9+6=15 дней - сова потратила на чтение обеих книг