Алюминий составляет 80% сплава остальное медь. алюминия В сплаве на 300 кг больше меди. Какова масса сплава

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:24
    0
    1) 80 - 20 = 60% - разница (= 300 кг)

    2) 300 : 60 * 100 = 500 кг - масса сплава - ответ.

    500 * 0,8 = 400 кг - алюминия

    500 * 0,2 = 100 кг - меди

    400 - 100 = 300 кг - разница в весе.