У Вене и Жени вместе 28 значков У Жени и сени 30 значков А у Вене сене в месте 22 значка сколько значков у всех трёх мальчиков вместе сколько значков у каждого мальчика

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:16
    0
    В системе пишем

    В+Ж=28

    Ж+С=30

    В+С=22

    складываем и получается

    2 В+2 С+2 Ж=28+30+22

    2 * (В+С+Ж) = 80

    В+С+Ж=40 - всего

    а теперь находим по одиночке

    28+С=40

    С=40-25=15

    В+30=40

    В=10

    Ж+22=40

    Ж=18

    Ответ: всего 40, у Сени=15, у Вани=10, а у Жени=18
  2. 22 июля, 18:00
    0
    2 В + 2 Ж + 2 С = 80

    2 * (В + Ж + С) = 80

    В + Ж + С = 40

    28 + С = 40

    С = 40 - 28 = 12 значков - у Сени

    Ж + 12 (Сеня) = 30

    Ж = 30 - 12 = 18 значков - у Жени

    В + 12 (Сеня) = 22

    В = 22 - 12 = 10 значков - у Вени