Решите уравнение (8 5/27-х) - 2 25/27=1 25/27

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:17
    +2
    (8 5/27 - х) - 2 25/27 = 1 25/27

    8 5/27 - х = 1 25/27 + 2 25/27 = 3 50/27 = 4 23/27

    х = 8 5/27 - 4 23/27 = 7 32/27 - 4 23/27 = 3 9/27 = 3 1/3

    х = 3 целых 1/3