Сколько коробок размером 50 умножить на 50 умножить на 10 дм. вместится в фургон, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда размером 10 умножить на 5 умножить на 4 м?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:16
    0
    V=a*b*c

    узнаем объем коробки:

    50*50*10=25000 дм³

    теперь узнаем объем фургона, для этого сначала переведем м в дм

    10 м = 100 дм

    5 м = 50 дм

    4 м = 40 дм

    получаем:

    100*50*40=200000 дм³

    теперь узнаем сколько коробок поместится в фургон, для этого больший объем делим на меньший объем:

    200000:25000=8 кор.

    ответ: 8 коробок