Сколько коробок размером 50 х50 х10 дм. вместится в фургон, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда размером 10 х5 х4 м.

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:54
    0
    50*50*10=25000 (дм.) Обьем фургона

    10*5*4=200 (дм.) Обьем одной коробки

    25000:200=125 (шт.) коробок поместится в фургон.

    Ответ: в фургон поместится 125 коробок
  2. 21 сентября, 03:11
    0
    5*5*1=25 м^3 V коробки

    10*5*4=200 м^3 V фургона

    200:25=8 коробок поместится

    Ответ: 8