Теплоход и катер отошли одновременно навстречу друг другу от двух пристаней, расстояние между которыми 177 км, и встретились через 3 ч. скорость теплохода 32 км/ч. найди скорость катера.

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:46
    0
    (32+х) * 3=177 км

    32+х=177:3

    32+х=59

    х=59-32

    х=27

    27 км скорость катера
  2. 9 апреля, 00:45
    0
    32*3=96 км за 3 часа прошел теплоход 177-96=81 км до встречи прошел катер 81:3=27 км/час скорость катера