От двух пристаней, расстояние между которыми 177 км, навстречу друг другу отошли катер и теплоход и встретились через 3 часа. скорость катера 32 км/ч. Найди скорость теплохода

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:31
    0
    1. 32*3=96 км проплыл катер

    177-96=81 км проплыл теплоход

    81/3=27 км/час - скорость теплохода

    Ответ: Скорость теплохода 27 км/час
  2. 6 марта, 22:17
    0
    1 3*32=96 (км) столько проплыл катер

    2. 177-96=81 (км) столько проплыл теплоход.

    3. 81:3=27 (км/ч) собственная скорость теплохода.

    Ответ: 27 км/ч