Прошу решите уравнение

5,6 - (6-1,2x) = 0,4 (4x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:54
    0
    5,6 - (6-1,2x) = 0,4 (4x+1

    5,6 - 6 + 1,2x = 1,6x+0,4

    -0,4+1,2x=1,6x+0,4

    1,2x-1,6x=0,4+0,4

    -0,4x=0,8

    x=-0,8:0,4

    x=-2