Решите задачу:

В двух ящиках 108 кг яблок. В первом ящике в 5 раз больше яблок, чем во втором. Сколько килограммов яблок в первом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:01
    0
    X-второй 5x-первый

    X+5x=108

    6x=108

    X=18

    18-второй ящик 5*18=90 первый ящик
  2. 14 августа, 09:05
    0
    Х - в первом ящике

    5 х - во втором

    х+5 х=108

    6 х=108

    х=108:6

    х=18 - во втором ящике

    5*12=60 - в первом