Расстояние в 24 км по озеру моторная лодка преодолевает на 3 часа. Точно такое расстояние она преодолевает за 2 часа. Найдите скорость течения реки. Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:51
    0
    1) 24 : 3 = 8 (км/ч) - собственная скорость лодки

    2) 24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость лодки по течению

    3) 12 - 8 = 4 (км/ч) - скорость течения.