Периметр треугольника ABC равен 49,5 метров. Причем AB:BC = 3:2

BC:AC = 5:4 Найдите все стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:08
    0
    AB:BC = 3:2 = 15:10

    BC:AC = 5:4 = 10:8

    AB:BC:AC = 15:10:8

    15+10+8=33

    AB = 49.5 м * (15/33) = 22.5 м

    BC = 49.5 м * (10/33) = 15 м

    AC = 49.5 м * (8/33) = 12 м