В треугольнике abc стороны ac и bc равны внешний угол при вершине b равен 136 найдите угол с ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:53
    0
    Треугольник авс равнобедренный так как ас и вс равны, внешний угол и угол в равны 180, значит угол в равен 180-136=44 градуса, треугольник равнобедренный значит угол в=углу а=44, отсюда следует угол с=180-88=92 градуса