Йогурт продают и отдельными стаканчиками и упоковками по 6 штук. Один стаканчик стоит 12 р., а упоковка стоит 60 рублей. Сколько рублей можно сэкономить купив 1 упаковку, а не 6 отдельных стаканчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:11
    0
    1) Узнаем цену 6 стаканчиков. Умножение.

    :12*6=72 (руб) - стоимость 6 стаканчиков

    2) : 72-60=12 (руб)

    Ответ: 12 рублей
  2. 21 августа, 23:11
    0
    1) 12*6=7 2 - если брать отдельно

    2) 72-60=12 (р) можно сэкономить