Решите уравнения 0,5x+3=0,2x; - 0,4a-14=0,3a; 2x-6 целых1/4=3/4x+7 целых1/2; 6,9-9n-33,1; 3/4k-12,5=9/8k-1/8

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:47
    0
    0,5 х+3=0,2 х

    0,5-0,2 х=-3

    0,3 х=-3

    х=-10

    -0,4 а-14=0

    -0,4 а=0+14

    -0,4 а=14

    а=-35

    2 х-6 1/4=3/4 х+7 1/2

    2 х-3/4 х=7 1/2+6 1/4

    1 1/4 х=13 3/4

    х=11

    6,9-9n-33,1?

    3/4k-12.5=9/8k-1/8

    3/4k-9/8k=-1/8+12 1/2

    -3/8k=99/8

    k=-33