Решите уравнения: a) 15,8 - 18,2y = 6 ⋅ (0,8y - 1,2) ; б) x-2/8 = 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:56
    0
    15,8-18,2 у=6 * (0,8 у-1,2)

    15,8-18,2 у=4,8 у-7,2

    -18,2 у-4,8 у=-7,2-15,8

    -23 у=-23

    у=1

    х-2/8=1/5

    х=1/5+2/8

    х=18/40=9/20