1,195: (0,5 у-4,22) = 0,25, у - сколько степеней защиты

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:20
    0
    1,195: (0,5 у-4,22) = 0,25

    (0,5 у-4,22) = 1,195:0,25

    0,5 у-4,22=4,78

    0,5 у=4,78+4,22

    0,5 у=9

    У=9:0,5=90:5

    У=18

    Ответ: у=18

    проверка.

    1,195: (0,5*18-4,22) = 0,25

    1,195: (9-4,22) = 0,25

    1,195:4,78=0,25

    0,25=0,25