В школе собрали 400 кг макулатуры. Две восьмых всей бумаги собрал 1 класс. сколько собрали остальные классы

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:37
    0
    400:8=50 кг 1/8 всей мукулатуры

    50*2=100 кг собрал 1 класс

    400-100=300 кг собрали остальные классы

    Ответ: 300 кг макулатуры собрали остальные классы
  2. 15 июня, 09:50
    0
    300 кг собрали остальные классы

    1) 400:8=50 (кг) - одна восьмая

    2) 50*2=100 (кг) - 1 класс

    3) 400-100=300 (кг) - остальные классы