Решите задачу

Скутер за 3 часа преодолевает расстояние на 10 км больше, а велосипедист за 4 часа - расстояние на 50 км меньше, чем автомобиль за 1 час. Определите скорость автомобиля, если известно, что скутер за 1 час проходит на 25 км больше велосипеда

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:01
    0
    Х - скорость велосипедиста

    х + 25 - скорость скутера

    4 х + 50 = 3 (х + 25) - 10 - скорость автомобиля

    4 х + 50 = 3 х + 75 - 10

    х = 15

    4 х + 50 = 60 + 50 = 110

    Ответ: скорость автомобиля 110 км/ч