На двух машинах привезли зерно, по 1 т 175 кг на каждой. все зерно рассыпали в 47 мешков поровну. сколько килограммов зерна в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:15
    0
    1 т 175 кг=1175 кг (1 т=1000 кг)

    1175*2=2350 (кг) привезли всего

    2350:47=50 (кг)

    Ответ: в каждом мешке 50 кг зерна