Сделайте уравнение с проверкой и найдите корень 1 7x-8x+13x=242

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:47
    0
    17x - 8x + 13x = 242

    22x = 242

    x = 242 : 22

    x = 11

    Проверка:

    (17 * 11) - (8 * 11) + (13 * 11) = 242

    187 - 88 + 143 = 242

    Ответ: x = 11