Помогите Решите уравнение: 5-3 (x-2 (x-2 (x-2))) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:18
    0
    5-3 (х-2 (х-2 (х-2))) = 2

    5-3 х+6 (х-2 (х-2)) = 2

    5-3 х+6 х-12 (х-2) = 2

    5-3 х+6 х-12 х+24=2

    6 х-3 х-12 х=2-5-24

    -9 х=-27

    х=-27/-9

    х = 3
  2. 9 августа, 13:18
    0
    Ну попробуем

    1) 5 - 3 (x - 2 (x - 2 (x - 2))) = 2

    5 - 2 = 3 (x - 2 (x - 2 (x - 2)))

    x - 2 (x - 2 (x - 2)) = 1

    x - 1 = 2 (x - 2 (x - 2)) = 2 (x - 2x + 4) = 2 (4 - x)

    x - 1 = 2 (4 - x) = 8 - 2x

    x + 2x = 8 + 1

    3x = 9

    x = 3

    Только проверь