Решите уравнение с проверкой найдите корень (7 а-2 а) * 8=80

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:04
    0
    5 а*8=80

    40 а=80

    а=2

    проверка : (7*2-2*2) * 8=80

    10*8=80
  2. 26 июля, 22:23
    0
    56a-16a=80

    40a=80|:40

    a=2