Квадрат какого однозначного числа на 28 больше утроенного произведения этого числа?

а) 4

б) 7

в) 8

г) 9

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:22
    0
    Б) 7

    Квадрат 7=7*7=49

    Утроенное произведение 7*3=21

    49-21=28 б) 7