Помогите решить задачу:

В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 6 квартир. На каком этаже находится квартира номер 172?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:27
    0
    6*9=54 (кв.) - в каждом подъезде.

    172:54=3 (ост. 10) - квартира находится в четвёртом подъезде.

    10:6=1 (ост. 4) - на втором этаже.

    Ответ: 4 подъезд, 2 этаж.