Помогите решить.

Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость одного из них на 15 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого автомобиля, если до встречи один из них проехал 180 км, а другой 225 км.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:41
    0
    Скорость 1 автомобиля х км/час

    скорость второго х+15 км/час

    время у них до встречи одинаковое

    180/х=225/х+15

    180 * (х+15) = 225*х

    180 х+2700=225 х

    2700=45 х

    х = 60 км/час

    скорость второго 60+15 = 75 км/час