Найдите числе r, если корнем уравнения rx-2=0 является число равное значению: 8 (5x-2) - 5 * (8x+7) + 55

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:00
    0
    8 (5 х-2) - 5 * (8 х+7) + 55 = 40 х - 16 - 40 х - 35 + 55 = 4 к * 4 - 2 = 0 к = 0,5