Длина прямоугольника 56 дециметров а ширина на 25 дециметров больше найди периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:49
    0
    P=2 * (56 + (56+25)) = 274 (дм)

    S = 56*81=4536 (см2)
  2. 5 ноября, 08:30
    0
    1) 56+25=81 (дц) - ширина

    2) (56+81) •2=274 (дц) - Р прям.

    3) 56•81=4536 (дц) - S прям

    О: Р=27 м4 дц, S=453 м6 дц