Лестница соединяет точки A и B и состоит из 25 ступеней. Высота каждой ступени равна 14 см, а длина - 48 см. Найдите расстояние между точками A и B (в метрах).

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:53
    0
    Расстояние между двумя ступенями √14^2+48^2=√196+2304=50 см

    50*25=1250 см между A и B
  2. 9 февраля, 09:11
    0
    Думаю что никаких хитростей нет.

    Общая высота лестницы=25*14=350 см = 3,5 м

    Общая длина лестницы=25*48=1200 см = 12 м

    Расстояние между точками А и В

    АВ=корень (3,5^2+12^2) = корень (12,25 + 144) = корень (156,25) = 12,5 м

    Это и есть ответ: АВ = 12,5 м