Лестница соединяет точки А и Б. Высота каждой ступени равна 12 см, а длина - 35 см. Из скольких ступеней состоит лестница, если расстояние между точками А и Б равно 7.4 м?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:23
    0
    Для начала посчитаем "диагональ" ступени по т. Пифагора:

    12^2+35^2=144+1225=1369=37^2 см

    поделим 740 см на 37 см, получили 20 ступеней.