3cos²x-2*5sin2x-2sin²x=0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:01
    0
    3cos^2 (x) - 5sin^2 (x) - sin2x = 0

    3cos^2 (x) - 5sin^2 (x) - 2sinxcosx = 0

    5tg^2 (x) + 2tgx - 3 = 0

    D = 64

    1) tgx = - 1 x = - П/4 + Пn

    2) tgx = 0,6 x = arctg0,6 + Пn