В магазине продали 16 банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового варенья, причём малинового было продано на 8 л больше, чем вишнёвого. Сколько литров варенья каждого сорта было продано?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:45
    0
    Задача №1

    1) 20-16=4 (кг) - на ск. малины больше

    2) 8:4=2 (кг) - в банке

    3) 20*2=40 (шт) - банок малины

    4) 16*2=32 (шт) - банки вишни

    Ответ: Было продано: 40 шт - банок малины, 32 шт - банки вишни
  2. 30 ноября, 13:53
    0
    1) 20 - 16 = на 4 (б) продано больше малинового варенья

    2) 8 : 4 = 2 (л -) в одной банке

    3) 16 * 2 = 32 (л) - вишневого варенья

    4) 20 * 2 = 40 (л) - малинового варенья

    ответ: 32, 40 л