Первый день в овощной ларек привезли 36 кг апельсинов во второй день на 12 кг меньше чем в первый день, а в третий день на 9 кг больше чем во второй. сколько кг апельсинов привезли в ларек за 3 дня.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:45
    0
    1) 36-12=24 (кг) апельсинов привезли во второй день

    2) 24+9=33 (кг) апельсинов привезли в третий день

    3) 36+24+33=93 (кг) апельсинов привезли всего

    Ответ: 93 кг апельсинов.