В первый день в овощной ларёк привезли 36 кг апельсинов, во второй день на12 кг меньше, чем в первый день. А в третий день на 9 кг больше, чем во второй день. Сколько кг винограда привезли в ларёк за три дня? Сделать краткую запись к задачи и решить её.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:34
    0
    В 1 д-36 ко

    во 2 д-? на 12 кг меньше чем в 1

    в 3 д - на 9 кг больше чем во 2

    1) 36-12=24-во 2 день

    2) 24+9=33-в 3 ден.

    3) 36+24+33=93-всего