В ателье было 290 м ткани Часть этой ткани потратили на пошив платьев израсходовав на каждое по 4 м Сколько платьев сшили если осталось 130 м?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:49
    0
    1) 290 - 130 = 160 (м) - истратили

    2) 160 : 4 = 40 (п) - сшили в ателье

    Ответ 40 платьев
  2. 26 марта, 08:38
    0
    290-130=160 (м) израсходовали

    160:4=40 (платьев) сшили

    Ответ 40 платьев сшили