Купили 2 новых ковра. длина первого равна 31 дм., а второго - на 11 дм. меньше. ширина ковров одинаковая - 80 дм. найди площадь обоих ковров

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:09
    0
    31-11=20 дм - длина 2 ковра

    S=31*80=2480 дм² - площадь 1 ковра

    S=20*80=1600 дм² - площадь 2 ковра

    2480+1600=4080 дм² - площадь обоих ковров