Как решить пример 3✖️3

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 13:03
    0
    3 умножить на 3 = 9 если без степени
  2. 21 октября, 14:01
    0
    Существует таблица умножения. Её учат наизусть.

    Суть умножения состоит в том, что с его помощью можно заменить долгое и трудоёмкое

    сложение некоторого числа одинаковых чисел.

    Например, 2 х 2 означает, что складываются два числа, каждое из которых равно 2.

    То есть запись 2 + 2 заменяется выученной из таблицы записью 2 х 2.

    2 + 2 = 2 х 2 = 4

    Точно так же:

    2 х 3 = 2 + 2 + 2 = 6

    Или

    3 х 2 = 3 + 3 = 6

    И точно так же

    3 х 3 = 3 + 3 + 3 = 9

    Значит 3 х 3 = 9